Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про обработки


AlMars

Рекомендуемые сообщения

Дневные температуры уже несколько дней положительные. Проталины опять же. Кто-нибудь уже обрабатывается от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил в "Плюто" когда обрабатывать. Сказали, сразу с появлением проталин.

Но вряд ли отвечающего можно считать лицом незаинтересованным.

С другой стороны, соседский доберман хватанул клеща с пироплазмозом в ноябре, при минусовой температуре.

Черт его знает. Своего обработаю в начале апреля. Лучше, как говорится "перебдеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mons: а сколько малявке будет скажем через месяц? если я правильно помню инфу со старого форума, то для малышей лучшим вариантом будет Фронтлайн в виде спрея.

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те и тю... химия и сыпаться начинают с энтого дела, как серпом по я...., :) эта обработка, я ещё брызгаю передок, помимо капель...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mons: а сколько малявке будет скажем через месяц? если я правильно помню инфу со старого форума, то для малышей лучшим вариантом будет Фронтлайн в виде спрея.

Сейчас ей 2.5 месяца, соответственно через месяц будет 3.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему уже обсуждают и на другом форуме. Воть скопировала.

По поводу обработки от клещей:

Как только появятся проталины, так сразу же надо начинать!!!

Капаем Фронтлайн или Адвентикс.

Через 4-5 дней одеваем ошейник Килтикс. И все себе в календарике помечаем(когда снова обрабатывать и менять ошейник). И не забываем!Все делаем на день-два раньше положенного срока.

Если выезжаем за город туда где много клещей, то делаем прививку от пироплазмоза.(она действует месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошейник мне продавец в зоомагазине по секрету шепнул: "Не берите. Бестолковая трата денег."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошейник мне продавец в зоомагазине по секрету шепнул: "Не берите. Бестолковая трата денег."

Ой не согласна. В прошлом году дважды сняла - шли на стрижку и тут же подцепили. А с ним ттт ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не согласна. В прошлом году дважды сняла - шли на стрижку и тут же подцепили. А с ним ттт ничего не было.

Может про разны фирмы разговор шел. (Я поняла, что про все - не стоит.) У Вас какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килтикс

почти четыре года назад это было... обработала собаку фронтлайном(спреем), нацепила килтекс, а через три недели на шее у собаки в сантиметре от килтекса заприметили ЕГО! повезло, что незаразный.

два года назад с щенков, обработанных адвантиксом снимали не то что клещей, а даже блох ловили!

А вот с каплями фронтлайн мне пока везет. т-т-т

БЕРЕГИТЕ СОБАК!!! ЛУЧШЕ РАНЬШЕ ОБРАБОТАТЬСЯ И ПОТРАТИТЬ ЛИШНИЕ 250 РЭ НА ЭТУ ДРЯНЬ, ЧЕМ ПОТОМ ВЫТАСКИВАТЬ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ С ТОГО СВЕТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с двумя - то никак эти ошейники нельзя, всё время маму за шкирку хватает, всё пристраивается... :) капельки - нам очень любы, дня три бдю, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду обрабатывать в начале апреля, сейчас все-таки рановато (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как мы хватанули пироплазмоз в 3 мес.,я начеку постоянно)У нас знакомая лабра в середине февраля клеща поймала.

Мы ФЛ уже брызнули,а Килтикс через недельку оденем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как мы хватанули пироплазмоз в 3 мес.,я начеку постоянно)У нас знакомая лабра в середине февраля клеща поймала.

Мы ФЛ уже брызнули,а Килтикс через недельку оденем :)

А нам ошейник нельзя. Мелкая будет хватать. Она и так а Зорге постоянно висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 марта обещают глобальное потепление :)

Обработку против клещей можно делать в конце марта, мы собираемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 марта обещают глобальное потепление :)

Обработку против клещей можно делать в конце марта, мы собираемся... :)

Мы тоже ужо закупились на фирме. Планируем обработаться когда еще потеплеет. Советую и сами пользуемся каплями на холку Фронтлайн. А шейники это действительно пустая трата денег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прививку подробнее... сомнения терзают (-)

Максим я конечно не знаю о чем конкретно писал автор, но может быть он имел ввиду такой препарат как "Верибен". У нас знакомая делала в прошлом году своему лабру и тоже называла это прививкой от пироплазмоза. Только это не так, этот препарат применяется как раз для лечения такового, хотя в инете есть мнения ветов, которые предлагают его колоть для профилактики.

А еще на прежнем форуме обсуждалось, что за границей есть вакцина от пироплазмоза, но в России она не сертифицирована (названия не помню, но Лена fermoza присылала мне как то ссылку так что может она название подскажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот... и на сколько я помню многостраничные обсуждения прошлых лет, вакцины, которую точно можно назвать "от пироплазмоза" нет ни у нас ни в Европе. Фермоза как раз и приводила данные, что кололи чем-то там в Европе собак а статистика при этом осталась практически на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...